Новости 29 сентября 2016 г. 11:47

Уралвагонзавод закупит у Алтайвагона комплектующие для грузовых вагонов на 71 млн рублей

Барнаул. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) приобретет у АО "Алтайвагон" (входит в группу СДС) комплектующие для грузовых вагонов на сумму около 71 млн рублей.

По данным сайта госзакупок, УВЗ провел закупку у единственного поставщика - алтайского предприятия. В рамках тендера "Алтайвагон" отгрузит на Урал 400 надрессорных балок на общую сумму 23,6 млн рублей и 800 боковых рам на сумму 47,2 млн рублей.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

АО "Алтайвагон" входит в холдинг "СДС-Маш" группы СДС. Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще