Новости 29 сентября 2016 г. 12:16

Депутаты алтайского Рубцовска приняли досрочную отставку сити-менеджера, который ранее был осужден за должностные преступления

Барнаул. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Думы Рубцовска (Алтайский край) на внеочередном заседании приняли решение прекратить полномочия сити-менеджера Владимира Ларионова, который ранее был осужден и амнистирован, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре мэрии города.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание горсовета. На нем депутатами принято решение признать прекращение полномочий Ларионова с 8 сентября 2016 года. Срок контракта у него заканчивался в 2017 году. Решение было принято по соглашению сторон", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель Дмитрий Фельдман.

Как сообщалось, в мае текущего года суд в Алтайском крае признал В.Ларионова виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, а также лишил права занимать должности государственной службы в течение трех лет. При этом на основании акта об амнистии был В.Ларионов освобожден от отбывания назначенного наказания.

В суде было доказано, что в конце лета 2014 года В.Ларионов в корыстных целях незаконно распорядился предоставить в социальный найм и в собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом глава администрации достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб более чем на 450 тыс. рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще