Новости 30 сентября 2016 г. 06:19

Красноярка оставила на улице новорожденную дочь из-за сложных жизненных обстоятельств, заведено уголовное дело

Красноярск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители установили личность женщины, которая месяц назад оставила на улице новорожденную дочь, чей труп был найден возле жилого дома в поселке Шушенское Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в пятницу.

"Ею оказалась 25-летняя жительница Шушенского района. Причину совершения преступления женщина объяснила тяжелым материальным положением, отсутствием жилья, стрессовой ситуацией в связи со смертью матери и разрывом отношений с гражданским мужем", - говорится в сообщении.

В медицинские учреждения по поводу беременности женщина не обращалась, о своей беременности никому не сообщала, роды прошли в комнате общежития.

"Со слов женщины, девочка родилась живой, однако вскоре перестала дышать. Испугавшись, женщина вынесла ребенка на улицу и оставила около одного из подъездов", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по краю, для установления личности женщины участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска обходили все квартиры, проверяли женщин, стоящих на учете в женской консультации по беременности.

Причина смерти новорожденной устанавливается в рамках уголовного дела по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще