Новости 30 сентября 2016 г. 06:23

Двадцатилетний житель Кузбасса осужден на 18 лет за расстрел таксиста

Кемерово. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Тяжинского района Кемеровской области вынес 20-летнему местному жителю обвинительный приговор за расстрел водителя такси в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По версии следствия, осужденный во время поездки попросил водителя припарковать автомобиль и, угрожая обрезом ружья, попытался его ограбить.

"(Осужденный) достал обрез охотничьего ружья и выстрелил вверх, потребовав, чтобы водитель отдал ему денежные средства. Получив отказ, он несколько раз выстрелил в водителя. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Похитив денежные средства и видеорегистратор, злоумышленник с места преступления скрылся", - говорится в сообщении.

Тело мужчины было найдено в тот же день после обращения обеспокоенных родственников в правоохранительные органы. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан.

В ходе следствия было установлено, что обрез был изготовлен из ружья, которое осужденный незаконно купил в 2013 году.

Суд назначил ему наказание в виде 18 лет колонии строгого режима, а также обязал его выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще