Новости 30 сентября 2016 г. 08:13

Серверы, с которых хакеры атаковали компьютеры в США, установлены в Голландии - владелец российской компании King Servers

*** Он готов содействовать в расследовании

Барнаул. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владелец компании King Servers (Бийск, Алтайский край), предоставившей в аренду серверы, с которых в дальнейшем хакеры произвели атаки на компьютеры в США, Владимир Фоменко пока не обращался в спецслужбы для содействия в расследовании.

"Ко мне никто не обращался за содействием в расследовании случившегося. Я тоже не обращался ни ФБР, ни в другие спецслужбы. Удивительно, что иностранные государства не проявляют интереса. Ведь серверы, с которых велись атаки, установлены в Голландии. Никаких подробностей и развития ситуации пока нет", - сказал В.Фоменко в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь".

Также он отметил, что в настоящее время находится в отпуске и готов содействовать в расследовании, если к нему обратятся за помощью.

Ранее сообщалось, что житель Бийска В.Фоменко владеет компанией King Servers , которая занимается арендой серверов. По данным источников в правоохранительных органах, один из покупателей оказался хакером, и с этих серверов в дальнейшем были произведены кибер-атаки на серверы Демократической партии США.

В настоящее время серверы, которые В.Фоменко сдавал в аренду, уже закрыты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще