Новости 30 сентября 2016 г. 10:24

Новый глава Кемерово Середюк официально вступил в должность

Кемерово. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торжественная церемония инаугурации главы Кемерово Ильи Середюка прошла в пятницу в администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

"На инаугурации было оглашено решение избирательной комиссии Кемерово о признании досрочных выборов главы города состоявшимися и действительными. Главой города избран Илья Владимирович Середюк", - говорится в сообщении.

Новый глава города произнес слова присяги, в которых пообещал способствовать экономическому, социальному и культурному развитию города, а также соблюдать и защищать устав Кемерово.

На досрочных выборах за И.Середюка проголосовали 78,57% избирателей, явка составила 80,93%, в выборах приняли участие 80,74%.

И.Середюк в 2003 году был назначен начальником управления промышленности и потребительского рынка администрации Кемерово, в 2006 году он стал заместителем главы Кемерово. С 2011 по 2015 годы занимал пост главы Кемеровского муниципального района.

Кроме того, в разные годы И.Середюк работал в администрации Кемеровской области в должности консультанта управления промышленности, транспорта и связи, советником первого заместителя губернатора и заместителем губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии.

С 19 апреля И.Середюк был исполняющим обязанности главы Кемерово после того, как его предшественник Валерий Ермаков подал в отставку в связи с выходом на пенсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще