Новости 1 октября 2016 г. 15:46

Свадебный кортеж попал в ДТП в Кузбассе, два человека погибли

Кемерово. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль из свадебного кортежа в Новокузнецке (Кемеровская область) столкнулся в субботу с пассажирским автобусом, в результате ДТП два человека погибли, еще семеро пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть полиции в 11:30. Авария произошла на шоссе Заводском. По предварительным данным, водитель автомобиля "Хендай Аванта", следовавшего в свадебном кортеже, не учел, что дорога была мокрой от дождя, не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным автобусом марки ПАЗ.

В результате ДТП водитель автомобиля и его пассажир погибли на месте. Также пострадали семеро человек, ехавших в автобусе.

На место происшествия выехали несколько экипажей ГИБДД и следственно-оперативная группа управления МВД России по г. Новокузнецку. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще