Новости 20 октября 2016 г. 05:21

Двое томских полицейских задержаны по подозрению в избиении задержанного

Томск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Томской области возбудили уголовное дело о превышении полномочий двумя полицейскими в городе Асино, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"В сентябре 2016 года в помещении асиновского опорного пункта полиции сотрудники полиции при отсутствии законных оснований применили к жителю одного из сел района насилие и специальные средства, причинив телесные повреждения, повлекшие его госпитализацию областную клиническую больницу", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), полицейские задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что ведомство инициировало служебную проверку.

В случае установления вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще