Новости 20 октября 2016 г. 10:50

Библиотекаря из Омска признали лучшим в профессии на всероссийском конкурсе

Омск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заведующая отделом Центральной городской библиотеки Омска Надежда Кузнецова стала победителем Всероссийского конкурса "Библиотекарь года-2016", сообщается на официальном портале Российской библиотечной ассоциации.

Наряду с Н.Кузнецовой в числе победителей - директор объединения библиотек в городе Чебоксары (Чувашия) Евгений Бондарев. Отмечается, что два лидера вместо традиционного единственного названы впервые, это связано с выходом конкурса на новый уровень.

Каждому из них вручен диплом и сертификат на получение денежного приза в размере 130 тысяч рублей.

Кроме того, победители получат возможность посещать крупнейшие профессиональные мероприятия, которые организует ассоциация в 2016-2017 годах.

Н.Кузнецова заведует отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки бюджетного учреждения "Омские муниципальные библиотеки". Она является разработчиком и организатором крупномасштабных городских акций по привлечению к чтению и популяризации библиотек, а также выступает автором и менеджером ряда креативных проектов по профессиональному развитию библиотечных специалистов. В частности, по ее инициативе после 10-летнего перерыва возрожден профессиональный конкурс молодых библиотекарей Омска "Первоцвет".

Конкурс "Библиотекарь года" проводится Российской библиотечной ассоциацией совместно с министерством культуры РФ в четвертый раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще