Новости 20 октября 2016 г. 12:31

Дежурство снегоуборочной техники и тягачей организуют зимой на потенциально аварийных дорогах Томской области

Томск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель губернатора Томской области Игорь Толстоносов на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения поручил усилить контроль за подрядными организациями, ответственными за зимнее содержание автомобильных дорог, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"При ухудшении метеоусловий необходимо заранее обработать дороги противогололедными средствами, а на областных трассах с наиболее сложной обстановкой - организовать усиленное дежурство снегоуборочной техники и автомобилей-тягачей. Перечень таких мест для дежурства согласуют с сотрудниками ГИБДД", - цитируются в сообщении слова И.Толстоносова.

Он отметил, что в случае невыполнения дорожниками взятых обязательств нужно привлекать их к ответственности и оперативно устранять проблемы на дорогах.

В свою очередь начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов на заседании комиссии сообщил, что регион имеет все необходимые запасы противогололедных средств.

Он отметил, что в южных районах области зимой будет работать 20 единиц техники, в северных районах -170 единиц техники

К.Белоусов добавил, что в случае ухудшения погодных условий регион имеет 20%-ный запас техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще