Новости 20 октября 2016 г. 13:50

Движение большегрузного транспорта ограничено из-за снега в Забайкалье

Чита. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильный снегопад и гололед создали проблемы для автомобилистов, выехавших на дороги Забайкальского края.

Так, для большегрузного транспорта ограничено движение на участке с 795 по 896 километр федеральной автодороги "Иркутск-Улан-Удэ-Чита", сообщает пресс-служба ФКУ УПРДОР "Забайкалье".

Движение также ограничено от города Хилка до села Новосалия, дорожные предприятия принимают все меры по обеспечению безопасного проезда, задействовано девять единиц снегоуборочной техники, говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба регионального ГУ МЧС предупреждает, что гололедица может представлять опасность для водителей на шести перевалах в Забайкальском крае и просит местных жителей воздержаться от поездок.

По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона в пятницу ожидается снег, температура ночью составит от 6 до 11 градусов мороза, местами - до 17 градусов мороза, при прояснении - до 24 градусов мороза. Днем - от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще