Новости 21 октября 2016 г. 06:10

Уроженец Казахстана, который пытался ввезти в Россию головы пеликана, осужден в Алтайском крае

Чита. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третьяковский районный суд Алтайского края приговорил к трем годам лишения свободы условно уроженца Казахстана, который пытался провезти в Россию 70 высушенных голов пеликана, занесенного в Красную книгу РФ, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что обвиняемый 15 августа приобрел на территории Республики Казахстан у неустановленного лица высушенные головы птиц семейства пеликанов (пеликан кудрявый и розовый пеликан), говорится в сообщении.

Для вывоза приобретенного товара в Россию через автомобильный пункт "Михайловка" он договорился со своим знакомым и спрятал в его автомашине три сумки с упакованными головами птиц.

При пересечении границы действия контрабандиста были пресечены сотрудниками Пограничной службы ПУ ФСБ России в Алтайском крае и оперативниками Алтайской таможни.

Общая стоимость груза оценивается в 6,8 млн рублей. В ходе предварительного расследования мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще