Новости 21 октября 2016 г. 07:55

Трассы на подъезде к Томску очистят от сухостоя и валежника

Томск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент лесного хозяйства Томской области начал работу по созданию "въездных зон" вдоль автотрасс Алаево-Томск, Томск-Мельниково и Мельниково-Базой, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"Специалисты Тимирязевского лесничества приступили к обследованию территории лесного фонда, в ходе которого обозначат площади для уборки ветровальных, поврежденных и опасных деревьев. На 100 м вглубь от дорожного полотна лесные массивы будут очищены от мусора, валежника, сломанных и сухостойных деревьев", - говорится в пресс-релизе.

По словам начальника областного департамента лесного хозяйства Михаила Малькевича, которого цитирует пресс-служба, лесные массивы вдоль крупных автомагистралей являются своеобразной визитной карточкой региона и главными воротами на въезде в областной центр.

"Сейчас придорожные и пригородные участки производят не самое благоприятное впечатление, наша задача - сделать их чистыми и приятными для посещения", - подчеркнул М.Малькевич.

Отмечается, что в порядок планируется привести придорожную территорию протяженностью более 200 км: уборка начнется с лесов вдоль дороги от села Победа до деревни Чернышевка, наиболее пострадавших от ветровалов прошлых лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще