Новости 21 октября 2016 г. 09:57

Иркутские власти переводят в другое здание детсадовцев, которых разместили по соседству с психически больными людьми

Иркутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Воспитанников детского сада "Солнышко" (пос. Луговской Мамско-Чуйского района Иркутской области), которые находились в одном здании с психически больными людьми, переводят в новое отремонтированное помещение, сообщила в пятницу пресс-служба иркутского правительства со ссылкой на министра социального развития Владимира Родионова.

Как отмечается, местная администрация должна была перевести детей еще в январе 2016 года, но ремонт нового здания затянулся.

"Мы проведем служебное расследование в отношении директора комплексного центра, которая не сообщила о пребывании детского сада во второй половине здания, граничащего с психоневрологическим отделением", - цитирует пресс-служба министра.

Как сообщалось, следователи СКР начали проверку в связи с размещением в одном здании психоневрологического отделения и детского сада в поселке Луговский Мамско-Чуйского района.

По данным ведомства, психоневрологическое отделение введено в структуру ОГБУЗ "Комплексный центр социального обслуживания населения Мамско-Чуйского района". Там находятся 30 совершеннолетних граждан-инвалидов, из них 26 признаны "недееспособными по своему психическому состоянию".

Следователи выяснили, что внутри здания имеется коридор, соединяющий психоневрологическое отделение и детский сад. Прогулки детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение, проходили на той же территории и в то же время, что и прогулки психически больных людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще