Новости 21 октября 2016 г. 12:52

Суд в Новосибирске оштрафовал дезинфектора, вместе с насекомыми отравившего сотрудников стоматологии и молочной кухни

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор дезинфектору Игорю Голосову за оказание опасных услуг, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что в подвалах дома N16 по ул. Весенняя, в котором расположены стоматологическая клиника и молочная кухня, проводилась дезинсекция.

"При проведении работ в нарушение требований санитарно-эпидемиологических норм и правил жильцы дома и сотрудники поликлиники и молочной кухни не были оповещены о дате, времени, способе проведения дезинсекции", - говорится в сообщении.

При использовании аэрозольного генератора горячего тумана дезинфектор не провел предварительного обследования объекта, не убедился в герметичности подвальных помещений, а также не принял во внимание, что на первом этаже здания ведут прием больных стоматологическая поликлиника и работает детская молочная кухня.

Во время дезинсекции у сотрудников этих учреждений появились признаки отравления, некоторые из них обратились за медицинской помощью. У пострадавших были выявлены симптомы интоксикации ядохимикатами.

Кроме того, в связи с поступлением газа в помещение молочной кухни работа раздаточного пункта питания была в срочном порядке остановлена, а кисломолочная продукция пришла в негодность.

Суд признал И.Голосова виновным по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и приговорил его к штрафу в размере 60 тыс. рублей с рассрочкой платежа на 12 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще