Новости 21 октября 2016 г. 15:05

В Омске построят единственный в Сибири Федеральный центр подготовки водителей транспортных средств

Омск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный центр по подготовке и повышению квалификации водителей и специалистов, занимающихся их обучением, будет построен в Омске на базе Сибирской автомобильно-дорожной академии (СибАДИ), говорится на сайте госзакупок.

Госконтракт на строительство федерального центра стоимостью 96 млн рублей будет заключен с ООО "Степстрой" (Сургут). Окончание строительства - декабрь 2017 года.

"Календарный план строительства будет составлен после заключения государственного контракта", - сказано в сообщении.

Согласно документации, проект включает в себя административно-учебный и эксплуатационный корпуса и автоматизированный автодром. Одновременно обучаться в центре смогут 86 человек.

СибАДИ в 2014 году стала победителем конкурса Минобрнауки России и МВД по созданию Федерального центра по подготовке водителей всех категорий и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств. Также центр сможет вести профильную подготовку людей с ограниченными физическими возможностями.

Федеральный центр строится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

"В России создаются всего три таких центра. Единственный центр в Сибирском федеральном округе - на базе СибАДИ. Центр позволит поднять подготовку специалистов и водителей транспортных средств на качественно новый уровень", - сказано в информации, размещенной на сайте вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще