Новости 24 октября 2016 г. 05:55

Следствие приступило к проверке по факту происшествия с вертолетом Robinson, который пропал в Забайкалье

*** губернатор Забайкальского края поручила взять на особый контроль ситуацию по поиску вертолета

(Расширенная версия, добавлены 3-5 абзацы)

Чита. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский следственный отдел на транспорте (Восточно-Сибирское СУ на транспорте) приступил к проверке по факту происшествия с вертолетом Robinson, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в следственном отделе.

"К проверке приступили, поиски вертолета ведутся", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила и.о. первого вице-премьера правительства региона Александру Кулакову взять на особый контроль ситуацию по поиску пропавшего вертолета Robinson, сообщает пресс-служба главы региона.

"Вертолет, принадлежащий ООО "Урюмкан", вылетел 22 октября в 19:00 по местному времени по маршруту пос. Золотореченск (Оловяннинский район) - артель "Дзалай-Кадай". В 17 километрах от села Нижнее Гирюнино (Балейский район) и до настоящего времени не вышел на связь", - говорится в сообщении.

Расстояние между пунктами - 30 км.

Связь с пилотом осуществлялась по спутниковому телефону, который в настоящее время выключен. На борту вертолета находилось три человека.

На поиски вертолета будут привлечены самолет Ан-26, аэромобильная группировка МЧС России с беспилотными аппаратами, планируется привлечь самолет "Сесна" гослесслужбы, вертолеты "Ми-8" новосибирского и красноярского спасательных центров, МВД и Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще