Новости 24 октября 2016 г. 06:58

"Почта России" утроит число центров выдачи посылок в Сибири к 2017 году

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Почта России" до конца 2016 года планирует утроить число центров выдачи посылок в Сибирском федеральном округе, до 55, сообщает пресс-служба компании.

Так, сегодня в Сибири действует 50 центров, до конца года будет открыто еще пять. На начало года в СФО работало 18 таких центров.

В частности, в Новосибирской области функционирует 10 центров выдачи посылок, шесть из них открыты в этом году.

Востребованность центров выдачи и приема посылок обусловлена быстрым развитием интернет-торговли, отмечает пресс-служба. "Так, за 9 месяцев 2016 года ММПО "Толмачево" обработано почти 12 млн международных почтовых отправлений - в 3,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года", - отмечается в сообщении.

Центры выдачи и приема посылок специализируются на обработке внутренних и международных почтовых отправлений. Здесь не производится выплата пенсий и пособий, оформление денежных переводов и не оказываются не связанные с почтовыми отправлениями услуги.

"Такая специализация позволяет максимально быстро обслуживать клиентов, получающих или отправляющих письма и посылки", - говорится в пресс-релизе.

Всего в СФО 5,9 тыс. отделений почтовой связи и 101 почтамт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще