Новости 24 октября 2016 г. 07:44

Самолет развернуло на ВПП при посадке в Кемерово

(добавлена информация об аэропорте)

Кемерово. 24 октября. ИНТЕФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку из-за задержки вылета самолета из кемеровского международного аэропорта имени А.Леонова, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Кемеровской транспортной прокуратуры в понедельник.

"Была задержка рейса на три часа 10 минут. По предварительной версии, при выполнении разворота самолет не смог развернуться и въехал в сугроб. В настоящее время проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, прав потребителей и устанавливается вина служб аэропорта", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, после инцидента была проведена проверка самолета на возможность его дальшейшего вылета из аэропорта.

Ведомство также проверяет информацию об обледенении и снежных заносах на взлетно-посадочной полосе, о которой сообщали пассажиры в социальных сетях после посадки.

В приемной аэропорта сообщили, что "не имеют понятия" о задержке вылета и ее причинах.

Аэропорт им. Леонова расположен в черте города Кемерово, имеет одну взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием. В 2015 году пассажиропоток аэропорта составил 347,447 тыс. человек. Весной 2016 года основным собственником кемеровского аэропорта стал холдинг "Новапорт" (входит в AEON Corporation Романа Троценко).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще