Новости 24 октября 2016 г. 09:12

Депутат-старожил думы Томска Деев стал главой областного комитета по лицензированию

Томск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил депутата городской думы Александра Деева председателем комитета по лицензированию, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"Александр Николаевич - известная фигура в томской политике. В этом году 20 лет его депутатства. Я предложил А.Дееву попробовать, наконец, себя в исполнительной власти. Рассчитываю, что на посту главы нашего лицензионного ведомства пригодятся его принципиальность и въедливость", - цитирует пресс-служба слова С.Жвачкина.

Глава региона поставил перед А.Деевым две основные задачи: "помочь честным предпринимателям преодолевать административные барьеры и поставить надежный заслон тем, кто по закону работать не хочет".

В 1996-2001 годах А.Деев являлся депутатом думы Томской области, а с 2001 года - депутатом думы Томска.

В 1999 году А..Деев составил конкуренцию на выборах губернатора Томской области Виктору Крессу, набрав 17% голосов и заняв второе место.

С 2007 года по 2016 год А.Деев был главным редактором газеты "Томская неделя", проректором Сибирского государственного медицинского университета по внеучебной работе, главным врачом горбольницы N3 Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще