Новости 24 октября 2016 г. 10:07

Вопрос о компенсации семьям погибших при крушении вертолета в Забайкалье будет решен после расследования

Чита. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Забайкальского края решат вопрос о компенсации семьям погибших в авиакатастрофе вертолета "Робинсон" по итогам расследования, сообщает пресс-служба губернатора.

"Вопрос выплаты компенсаций семьям погибших, установленных законодательством, будет решен по итогам расследования несчастного случая государственными органами власти, в том числе Гострудинспекцией по Забайкальскому краю", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Забайкальском крае потерпел катастрофу вертолет "Робинсон" компании ООО "Урюмкан". Вертолет вылетел 22 октября в 19:00 местного времени по маршруту пос. Золотореченск (Оловяннинский район) - артель "Дзалай-Кадай".

На борту находились летчик, генеральный директор ООО "Дархан" и главный инженер этой компании. Все они погибли. Место крушения находится в 10 км к югу от села Нижнее Гирюнино Балейского района.

Забайкальский следственный отдел на транспорте (Восточно-Сибирское СУ на транспорте) по данному проводит доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще