Новости 24 октября 2016 г. 12:48

Дорога на остров Ольхон на Байкале полностью асфальтирована - власти Иркутской области

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последний гравийный разрыв на автомобильной дороге Баяндай- Еланцы- Хужир (Иркутская область), ведущей к самому большому на Байкале острову Ольхон, ликвидирован, дорога полностью получила асфальтовое покрытие, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Завершены работы по реконструкции на участке 95-108 км в Ольхонском районе Иркутской области. Теперь созданы благоприятные условия для транспортной доступности к местам отдыха на озере Байкал и острове Ольхон", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции автомобильной дороги Баяндай- Еланцы- Хужир на участке 95-108 км в Ольхонском районе Иркутской области вело ООО "СПМК-7".

Стоимость работ по госконтракту составила 429,8 млн рублей.

Сама реконструкция дороги началась еще в 2008 году. Затем работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования, но возобновлены в 2012 году.

Автодорога Баяндай- Еланцы- Хужир является единственной трассой, ведущей к паромной переправе на остров Ольхон на Байкале. Остров является самым популярным местом отдыха туристов, приезжающих на Байкал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще