Новости городов 24 октября 2016 г. 13:10

Мэрия Иркутска рассчитывает привлечь бизнес к реконструкции набережной городской реки Ушаковки

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Иркутска будет привлекать средства и силы предпринимателей для благоустройства набережной реки Ушаковки, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главного архитектора областного центра Сергея Александрова.

"В течение 2017 года будут выполняться проекты планировки и межевания территории. Разработка проектной документации по берегоукреплению, прохождение экологической экспертизы и вхождение в ФЦП займет до трех лет", - цитирует Александрова пресс-служба.

Тем не менее, до 2020 года мэрия намерена привлечь застройщиков к благоустройству на тех участках набережной, где расположены возведенные ими здания. Речь идет о МУП "УКС города Иркутска" и ГК "Актив" (бизнес-центр "Терра").

Отмечается, что в настоящее время подготовлен проект границы водоохранных зон и прибрежно-защитных полос на Ушаковке. В 2013 году была разработана концепция развития набережной, однако ее потребуется привести в соответствие с генеральным планом Иркутска, в который в 2016 году были внесены изменения.

Ушаковка является правым притоком Ангары, проходит по Правобережному округу Иркутска, через нее перекинуто четыре автомобильных моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще