Новости 24 октября 2016 г. 14:57

Новосибирец предстанет перед судом за десятки эпизодов сексуального насилия над детьми

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Дзержинского района Новосибирска Андрей Мельников утвердил обвинительный заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии над своей падчерицей и малолетними родственниками, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, обвиняемый с мая 2001 года по май 2003 год совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы 1991 года рождения.

Кроме того, с сентября 2010 года по апрель 2016 год он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих родственников 2003 и 2009 года рождения.

Обвинение предъявлено по пяти эпизодам п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также 59 эпизодам п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В свою очередь СУ СКР по региону сообщает, что 60 эпизодов преступной деятельности было выявлено уже в ходе предварительного расследования.

"По уголовному делу выполнено большое количество методически сложных следственных действий, связанных с привлечением специалистов психологов, направленных минимизацию психотравмирующей ситуации для потерпевших и изобличение преступных действий обвиняемого, подтверждающих его причастность к совершению инкриминируемых деяний", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще