Новости 24 октября 2016 г. 14:59

Экс-начальник отдела "Росгосстраха" в Новосибирской области получила условный срок за махинации со страховыми взносами

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доволенский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела страхового отдела филиала ООО "Росгосстрах" в райцентре Здвинск, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что начальник отдела Татьяна Скасырская с сентября 2013 по август 2015 года заключила со 140 клиентами договоры страхования.

"Однако получаемые от клиентов страховые взносы она не вносила на счет "Росгосстраха", а присваивала. Кроме того, начальник присваивала страховые взносы других агентов, которые ей передавались с финансовыми отчетами", - говорится в сообщении.

С конца 2013 года страховые агенты стали обращаться в филиал с жалобами о задержке им заработной платы. При проверке выяснилось, что за агентами числились полисы, страховые взносы по которым не внесены на счет "Росгосстраха".

"О недобросовестности начальника доложили директору филиала, был издан приказ о создании комиссии по проверке ее деятельности. Выяснилось, что начальник отдела присвоила себе более 500 тыс. рублей. Компания обратилась в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Суд признал подсудимую виновной по ч 3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также взыскал всю сумму причиненного ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще