Новости 25 октября 2016 г. 07:38

Комиссия МАК планирует во вторник прибыть на место катастрофы вертолета "Робинсон" в Забайкалье

Чита. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) планирует во вторник прибыть на место крушения вертолета "Робинсон" в Забайкальском крае, в результате которого погибло три человека, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Сейчас на месте крушения работает оперативная группа краевого ГУ МЧС, которая обеспечивает работу оперативно-следственной группы и охрану места падения вертолета, говорится в сообщении.

По завершении работы следственно-оперативной группы спасатели примут участие в сборе фрагментов вертолета и вывозе с места происшествия останков погибших для проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

Ранее сообщалось, что вертолет вылетел 22 октября около 19:15 по местному времени по маршруту Золотореченск - Джалал-Кадай. В место назначения воздушное судно не прибыло, на связь не вышло.

Фрагменты разрушившегося воздушного судна обнаружены 24 октября около 12:00 по местному времени в результате поисковых мероприятий в горной местности в 11 км южнее села Нижнее Гирюнино Балейского района. На борту находились летчик, владелец компании "Урюмкан" Сергей Бербидаев и главный инженер дочернего ООО "Дархан". Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия и приступил к работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще