Новости 26 октября 2016 г. 07:12

Гражданин США оштрафован в Новосибирской области за незаконный переход границы на 7 тыс. рублей

***От наказания подсудимый освобожден с учетом содержания под стражей

(дополненная версия)

Новосибирск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Карасукский районный суд в Новосибирской области вынес в среду приговор по делу 29-летнего гражданина США Хулио Прието, обвиняемого в незаконном переходе госграницы.

"Ему назначен штраф в сумме 7 тыс. рублей и его освободили из-под стражи в зале суда", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

С учетом срока содержания Х.Прието под стражей с 15 сентября по 26 октября он был полностью освобожден от наказания, уточнили в суде.

Как сообщалось, Х.Прието обвинялся по ч.1 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Суд установил, что 14 сентября 2016 года Х.Прието прибыл из Республики Казахстан в многосторонний автомобильный пункт пропуска "Павловка" Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, который расположен в Карасукском районе.

Х.Прието было отказано в пересечении границы Российской Федерации, поскольку у него отсутствовало разрешение (виза). Однако гражданин США в обход пункта пропуска "Павловка" пересек Государственную границу РФ, но был задержан пограничным нарядом.

По материалам дела, Х.Прието заявил дознавателям, что "искал лучшей доли" и хотел устроиться на работу в России.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще