Новости 26 октября 2016 г. 08:41

Спасатели завершили работы на месте крушения вертолета "Робинсон" в Забайкалье

Чита. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели завершил сбор фрагментов вертолета "Робинсон", потерпевшего крушение в Балейском районе Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

С места происшествия вывезены останки погибших, очищена прилегающая территория, силы и средства группировки регионального ГУ МЧС вернулись в пункт постоянной дислокации, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вертолет вылетел 22 октября около 19:15 по местному времени по маршруту Золотореченск - Джалал-Кадай. В место назначения воздушное судно не прибыло, на связь не вышло.

Фрагменты разрушившегося воздушного судна обнаружены 24 октября около 12:00 по местному времени в в горной местности в 11 км южнее села Нижнее Гирюнино Балейского района. На борту находились летчик, владелец компании "Урюмкан" Сергей Бербидаев и главный инженер дочернего ООО "Дархан". Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия и приступил к работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще