Новости 26 октября 2016 г. 12:15

ПГК в январе-сентябре увеличила перевозку угля по ЗСЖД на 3%

Новосибирск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский филиал ОАО "Первая грузовая компания" в январе-сентябре 2016 года увеличил перевозку угля по Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 24,2 млн тонн, сообщает пресс-служба Новосибирского филиала компании.

Положительная динамика обусловлена эффективным управлением подвижным составом для перевозки угля, на долю которого приходится 75% погрузки ПГК в регионе, уточняется в сообщении.

Так, внутрироссийские перевозки угля за отчетный период увеличились на 6% и составили 14,2 млн тонн, в основном, за счет увеличения спроса со стороны металлургических предприятий, энергетики и ЖКХ региона.

Отправка в экспортном сообщении за 9 месяцев текущего года сохранилась на уровне такого же период прошлого года и составила 10 млн тонн.

Доля ПГК в общем объеме перевозок угля по ЗСЖД сохранилась на уровне 15%, отмечается в пресс-релизе.

"Первая грузовая компания" - крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. Помимо РФ оператор работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Компания входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина. Группе принадлежит около 170 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. Помимо ж/д активов она объединяет стивидорные компании на северо-западе и юге страны и крупные российские судоходные предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще