Новости 27 октября 2016 г. 06:29

Иркутские власти повторно выберут подрядчиков для ремонта многоквартирных домов

Иркутск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области повторно объявило процедуру предварительного отбора подрядчиков, которые займутся капитальным ремонтом многоквартирных домов в регионе, сообщил министр Максим Авдеев.

"Министерством принято решение о повторном проведении предварительных отборов подрядных организаций в максимально короткие сроки", - сказал он на совещании.

Ранее по итогам первых предварительных отборов подрядных организаций, проходивших в октябре текущего года, в реестр квалифицированных подрядных организаций было включено менее 20% организаций, подавших заявки на участие в предварительных отборах. Большинству участников процедур было отказано во включении в реестр в связи с тем, что их заявки не соответствовали требованиям.

Региональная программа капитального ремонта в Иркутской области включает в себя все многоквартирные дома, расположенные на территории региона, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. В программу включено 14,7 тыс. многоквартирных домов. Срок реализации региональной программы капремонта - 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще