Новости 27 октября 2016 г. 07:25

Два депутата новосибирского парламента сложили полномочия

Новосибирск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Законодательное собрание Новосибирской области на сессии в четверг досрочно прекратило полномочия двух депутатов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Полномочия "единоросса" Максима Кудрявцева прекращены на основании его письменного заявления о сложении полномочий в связи с избранием депутатом Госдумы РФ.

"Парламентарий освобожден от должности заместителя председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике и выведен из его состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании сессии были прекращены полномочия Артема Скатова (КПРФ).

Он написал заявление о сложении полномочий 27 октября в связи с назначением на муниципальную должность - заместителя мэра Новосибирска.

А.Скатов вышел из состава комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, конкурсной комиссии и комиссии по наказам избирателей и был освобожден от должности зампредседателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике.

Постановления Заксобрания вступают в силу с момента их принятия.

Тем не менее, отмечается в сообщении, численность фракций в областном парламенте не изменилась.

"Фракция "Единой России" лишилась Максима Кудрявцева, но в ее состав вошел избранный в сентябре Сергей Конько. Фракция КПРФ потеряла Артема Скатова, но в нее вошел Сергей Зарембо", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще