Новости 27 октября 2016 г. 16:26

Иркутский Фонд развития промышленности будет кредитовать бизнес под 5% годовых - власти

Иркутск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в рамках создаваемого региональный Фонд развития промышленности намерено кредитовать бизнес по льготной ставке - до 5% годовых, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра экономического развития региона Оксану Тетерину.

"Формирование фонда позволит осуществлять заемное финансирование проектов предприятий обрабатывающей промышленности по ставке 5% годовых в размере от 20 до 100 млн рублей при оказании поддержки в соотношении 70/30 за счет федерального и регионального источников. Создание фонда повысит доступность льготного государственного финансирования проектов для предприятий малого и среднего бизнеса", - цитирует министра пресс-служба.

Уточняется, что учредителями фонда выступят министерство экономического развития Иркутской области и АО "Корпорация развития Иркутской области".

Ранее О.Тетерина сообщала, что Фонд развития промышленности будет создан до конца 2016 года.

Кроме этого, говорится в пресс-релизе, в четверг правительство Иркутской области приняло решение создать региональный Фонд микрофинансирования, к его ресурсам получат доступ субъекты малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще