Новости 28 октября 2016 г. 05:55

Районный депутат предстанет перед судом в Новосибирской области по делу о хищении 29 млн рублей

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Искитимский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области, гендиректора ЗАО "Крестьянского коллективного хозяйства" Владимира Шевцова, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, с 18 марта 2014 г. по 14 июля 2015 г. В.Шевцов, используя полномочия по управлению и распоряжению имуществом возглавляемой им организации, похитил у возглавляемой им компании 29,2 млн рублей

"Шевцов, злоупотребляя доверием уполномочившего его акционера ЗАО "КХК" - ЗАО "Старком", поставил на голосование и одобрил сделку по займу себе, как физическому лицу, денежных средств ЗАО "ККХ" в размере 30 млн рублей, а затем одобрил сделку купли-продажи ЗАО "ККХ" принадлежащего ему земельного участка по завышенной цене, что привело к зачету встречных однородных требований", - говорится в сообщении.

От имени ЗАО "ККХ" в указанных сделках В.Шевцов поручил принять участие своему заместителю на основании ранее выданной доверенности.

Обвинение В.Шевцову предъявлено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Искитимский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще