Новости 28 октября 2016 г. 06:49

Глава Алтайского края презентовал европейскому бизнесу инвестиционный потенциал региона

Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин презентовал Ассоциации европейского бизнеса инвестиционный потенциал региона, сообщает пресс-центр администрации края.

"Мы открыты для диалога с нашими партнерами, независимо от масштабов инвестиционных проектов готовы обеспечить их поддержку и комплексное сопровождение", - заявил А.Карлин в ходе встречи с зарубежными партнерами.

В мероприятии принимали участие председатель правления и генеральный директор ассоциации Франк Шауфф, председатель правления организации Томас Штерцель, представители дипломатического корпуса и крупных компаний из ряда стран, в том числе Германии, Франции, Италии, Испании, Швеции, Нидерландов, Швейцарии и др.

"В Алтайском крае, исходя из его ресурсных возможностей, создана крупная база приоритетных инвестиционных проектов, которые апробированы и подготовлены к реализации на территории региона", - приводятся слова губернатора в сообщении.

Он также в ходе выступления обратил внимание потенциальных инвесторов на ресурсный потенциал агропромышленного комплекса края. "Наличие квалифицированных кадров, земельных массивов, высокий спрос на экологически чистую и натуральную продукцию позволяют организовать предприятие полного цикла производства, включающего выращивание и разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления, овец, индейки, разведение рыб, а также выпуска конечной продукции, в том числе качественной сырной продукции, мясных полуфабрикатов", - отметил глава региона.

Также А.Карлин в своем обращении к участникам презентации сообщил, что на территории края успешно работают всемирно известные компании. В их числе предприятие "Вимм-Билль-Данн", входящее в состав группы Pepsico, выпускающее сыр "Ламбер" и сливочное масло.

Власти отмечают, что наиболееперспективными для развития направлений в крае является аграрный, промышленный, научный, туристический сектора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще