Новости 28 октября 2016 г. 13:12

В Бурятии спасли потерявшегося 5-летнего мальчика, который около суток провел в лесу

*** Ребенок едва не стал добычей волков

Улан-Удэ. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Бурятии нашел в лесу 5-летнего мальчика, который потерялся в четверг утром, сообщает пресс-служба УМВД по региону в пятницу.

Накануне в полицию обратилась 26-летняя жительница местности Хунды, проживающая в 18 км от села Ульдурга, которая сообщила, что в среду около полудня, пока они с сожителем работали по хозяйству, из дома ушел и не вернулся ее 5-летний сын. Почти сутки родители и местные жители своими силами пытались найти ребенка.

По тревоге подняли весь личный состав отдела полиции Еравнинского района, местные жители на автомобилях и лошадях вели поиск в десятках километров от населенного пункта.

"Один из местных жителей нашел мальчика в лесу в 14 км от дома. По словам мужчины, сначала он заметил свою охотничью собаку, потерявшуюся ранее, а затем увидел малыша, сидящего в канаве в обнимку с домашним щенком", - говорится в пресс-релизе.

Выяснилось, что мальчик пошел в лес за щенком, увязавшимся за взрослой собакой, и даже не заметил, насколько далеко ушел от дома.

Отмечается, что ребенок чудом остался жив - в 200 м от места, где его нашли, были обнаружены свежие следы волков, которых, скорее всего, отпугнули собаки.

В настоящее время мальчик в удовлетворительном состоянии находится в медучреждении, его мать привлекли к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще