Новости 31 октября 2016 г. 07:59

Медики из семи стран будут искать секреты долголетия и выяснять опасности применения антибиотиков на конгрессе по здравоохранению в Томске

Томск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный конгресс "Здрав-2016" пройдет в Томске 1-4 ноября, сообщил журналистам в понедельник вице-губернатор Томской области Михаил Сонькин.

"Форум соберет в Томске почти 200 докторов наук, представителей 22 университетов России, которые примут участие в 80 коммуникативных мероприятий. Это показывает, что форум востребован у специалистов, делает Томск столицей медицины и фармацевтики", - сказал М.Сонькин.

В свою очередь ректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), один из организаторов конгресса Ольга Кобякова, уточнила, что в мероприятии примут участие более 3 тыс. человек, а также гости из семи стран: США, Канады, Нидерландов, Чехии, Таиланда, Швейцарии и Казахстана.

"В частности, пленарное совещание будет посвящено ответу на сакраментальный вопрос "пить или не пить антибиотики". Помимо этого будут рассматриваться вопросы места пациента в системе здравоохранения, IT-здравоохранения, а также пройдут форумы по эндокринологии, анестезиологии и симпозиумы, посвященные здоровому образу жизни и здоровому питанию, вопросу сохранения долголетия", - сказала О.Кобякова.

По ее словам, в рамках конгресса также пройдут медицинская выставка с 41 экспозицией, экскурсии для школьников в клиники СибГМУ, а также "Ночь науки", на которой лаборатории томских вузов в доступной форме покажут результаты своей работы.

Она добавила, что особенностью конгресса является то, что он охватит всех участников процесса оказания медпомощи: врачей, организаторов здравоохранения, ученых, представителей страховой медициной и пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще