Новости 10 ноября 2016 г. 11:30

Томскнефтехим ко II полугодию 2017г намерен начать выпуск новых марок полиэтилена, в том числе импортозамещающего

Томск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг") планирует к концу первого полугодия 2017 года запустить производство нескольких новых марок полиэтилена, в том числе, первую в России марку для ламинации упаковок, сообщил журналистам исполнительный директор компании, член правления Сергей Комышан.

"Полиэтилен (который СИБУР будет производить - ИФ) используется для ламинации бумаги для упаковочных решений. Раньше весь материал завозился по импорту. До модернизации (Томскнефтехима в 2016 году - ИФ) мы не могли его производить", - сказал С.Комышан в кулуарах нефтехимического форума в Томске.

Объемы производства он не уточнил.

По словам С.Комышана, компания в 2017 году начнет выпуск и других марок полиэтилена, однако, они будут "менее яркими".

Исполнительный директор отметил, что Томскнефтехим после модернизации, которая была завершена в сентябре, вышел на проектную мощность.

"Томскнефтехим вышел на проектные нагрузки, которые мы рассчитывали. Мы достигли производительности в 250 тыс. тонн по полиэтилену и 140 тыс. тонн - по полипропилену. Эффект не только в дополнительных тоннах, но и в том, что мы имеем возможность производить совершенно другие продукты", - добавил он.

ООО "Томскнефтехим" образовано в июле 2003 года на базе томских предприятий ЗАО "Метанол", ОАО "Завод "Бензол", ОАО "Томский нефтехимический завод", ОАО "Томский нефтехимический комбинат". Предприятие выпускает полипропилен, ПЭВД, а также бутилен-бутадиеновую фракцию, тяжелую смолу пиролиза, жидкие продукты пиролиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще