Новости 14 ноября 2016 г. 16:16

Московский рэпер Паша Техник задержан после концерта в Красноярске за пропаганду и употребление наркотиков

Красноярск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители задержали по подозрению в употреблении наркотиков в одном из развлекательных заведений Красноярска четырех человек, в том числе московского рэпера Пашу Техника (Павел Ивлев - ИФ), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах края.

"Они были задержаны вчера вечером в баре "Туман" и доставлены в отдел полиции. Наркологическое исследование подтвердило, что они находились в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о возбуждении административного дела по статье "Употребление наркотических и психотропных веществ". Им грозит или штраф в 4-5 тыс. рублей, или арест на 15 суток", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель совета движения "Антидилер" Максим Шарин, Паша Техник был задержан в баре, где проходил его концерт.

"Паша Техник - ярый пропагандист употребления наркотиков. Его поклонники - это, в основном, дети и подростки, среди которых он в открытую прямо со сцены и ведет пропаганду", - отметил собеседник агентства.

М.Шарин также заявил, что в его адрес начали поступать угрозы.

"Угрожают уже второй день. Лично мне и моим родственникам. Страха нет, поскольку у нас уже есть опыт, как реагировать на подобные угрозы. В основном этим занимаются "интернет-вояки", однако по отдельным случаям мы сообщаем правоохранителям, поскольку некоторые переходят грань, и должны за это отвечать по закону", - пояснил М.Шарин.

Согласно открытым источникам в Интернете, Павел Ивлев является лидером группы Kunteynir и проживает в Москве.

В 2008 году он был осужден на пять лет колонии за хранение и распространение наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще