Новости 16 ноября 2016 г. 11:22

Алтайский производитель изоленты намерен вытеснить китайскую продукцию с рынка РФ

Барнаул. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский производитель изоленты - ООО "Полимерпласт" (Барнаул) в течение нескольких лет намерен вытеснить с рынка РФ китайскую продукцию, сообщил журналистам директор предприятия Олег Шелудяков.

Реализовать свои планы предприятие намерено с помощью привлечения венчурной компании, которая предоставит инвестиции на расширение производства и за это получит долю в ООО. Также "Полимерпласт" рассчитывает на господдержку. Это позволит вытеснить с российского рынка изоленту китайского производства, сказал глава компании.

Спрос на отечественную изоленту, по словам О.Шелудякова, растет. "Мы не успеваем ее паковать", - утверждает директор барнаульского предприятия. Но в России - всего два производителя этой продукции, посетовал он.

"Мы долго не могли зайти в торговые сети. Изменение курса рубля сыграло нам на руку. И сейчас сети закупают отечественную продукцию, потому что она - в разы дешевле китайской", - сказал О.Шелудяков, отметив, что изолента "Полимерпласта" теперь продается по всей России.

Барнаульское предприятие занимает 60% российских объемов производства изоленты. Сс учетом присутствия китайской продукции эта доля у компании составляет на отечественном рынке всего порядка 25% от объема продаж в РФ.

"У нас работает одна линия по выпуску изоленты, у другого российского производителя - еще одна. Мы намерены удвоить наши объемы за счет строительства очередной линии", - поделился планами О.Шелудяков.

Кроме того компания ведет переговоры с трейдерами, которые закупают изоленту в Китае. "Трейдеры привыкли работать с Китаем, закупая там сразу несколько наименований продукции, поэтому им сложно переключиться на закупки одной изоленты у нас", - отметил директор "Полимерпласта", заявив, что барнаульскому производителю "достаточно одного-двух лет, чтобы вытеснить китайскую изоленту с российского рынка".

ООО "Полимерпласт" зарегистрировано в Барнауле в 2003 году, следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс". Совладельцами компании являются Алексей Атаманцев (50%), О.Шелудяков (25%) и Дмитрий Наземцев (25%). Выручка предприятия в прошлом году составила 137 млн рублей, чистая прибыль - 21 млн рублей.

На сайте компании сказано, что она выпускает, помимо изоленты, изоляционную ленту для нефте- и газопроводов, гидроизоляционную ленту для фундаментов и хозтовары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще