Новости 1 декабря 2016 г. 12:51

Пострадавших в ДТП с маршруткой из Бурятии доставят в Иркутск после обследования

Иркутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две бригады центра медицины катастроф Иркутской области выехали в Слюдянский район региона, где в четверг три человека погибли и 14 получили ранения в результате столкновения маршрутки и грузовой фуры на федеральной трассе Р-258 "Байкал".

"В настоящее время 14 пассажиров маршрутки госпитализированы в больницы Байкальска и Слюдянки, из них четыре находятся в тяжелом состоянии, двое - в реанимации. После обследования специалистами центра медицины катастроф будет решаться вопрос о транспортировке пострадавших в Иркутск", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Татьяна Шкурская.

Она уточнила, что в составе двух бригад - травматологи, реаниматологи, нейрохирурги и анестезиологи.

Ранее сообщалось, что днем в четверг на 128 км федеральной трассы Р-256 "Байкал" столкнулись маршрутный микроавтобус "Фиат Дукато", следовавший с 16 пассажирами из Улан-Удэ в поселок Кырен (оба - в республике Бурятии) и большегрузный автомобиль марки "Хино". На месте погибли водитель и пассажирка маршрутки. Еще одна пассажирка умерла в приемном отделении больницы Слюдянки.

По факту аварии ГУ МВД по Иркутской области проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще