Новости 5 декабря 2016 г. 09:00

Человеческие останки найдены в сгоревшем гараже в Иркутской области

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар уничтожил в субботу гаражный бокс площадью 1,2 тыс. кв. м на улице Братской в городе Усть-Илимск Иркутской области, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В гараже сгорело шесть кубометров пиломатериала, два лесовоза и лодка. В ходе разбора и проливки конструкций были обнаружены останки погибшего человека. Личность устанавливается", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе тушения пожарные эвакуировали из гаража восемь единиц техники - два легковых автомобиля, пять грузовиков и автобус.

"Причины возгорания устанавливаются. Условием развития пожара стало позднее обнаружение - на момент прибытия первого пожарного подразделения из окон гаража вырывались языки пламени, горела кровля", - отметил собеседник агентства.

По данным МЧС, тушение заняло более 10 часов: сообщение о возгорании поступило в субботу в 3:11 по местному времени, а полностью ликвидировать пожар удалось в 14:00.

Сгоревший бокс являлся частью гаражного комплекса общей площадью 3,6 тыс. кв. м, который находился в частной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще