Новости 5 декабря 2016 г. 15:49

Омские власти рассчитывают на поддержку Минсельхоза РФ в реализации проекта глобальной модернизации "Омского бекона" за 6 млрд руб

Омск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области рассчитывает на поддержку инвестиционного проекта по модернизации ОАО "Омский бекон" (входит в агрохолдинг "Продо", находится в г.Калачинск Омской области), стоимость которого оценивается в 6 млрд рублей, сообщает пресс-центр администрации региона.

По данным облправительства, губернатор Виктор Назаров представил ситуацию в агропромышленном комплексе региона в целом, а также ход реализации инвестпроекта по модернизации "Омского бекона" министру сельского хозяйства Александру Ткачеву на рабочей встрече в Москве.

"Инвестиционная емкость проекта, который осуществляется в несколько этапов до 2021 года, составит 6 млрд рублей. Правительство Омской области готово оказать содействие в создании инженерной инфраструктуры, необходимой для новых производственных объектов. При этом рассчитывает на поддержку данного инвестиционного проекта со стороны Минсельхоза России", - говорится в сообщении.

При этом пресс-служба отмечает, что А.Ткачев обещал внимательно рассмотреть проект с учетом его значимости. Модернизация мощностей ведущего производителя мясной продукции в Омской области, выпускающего более 40 тысяч тонн свинины в год, позволит увеличить производство свинины в 1,5 раза и снизить ее себестоимость на 25-30%, подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее В.Назаров заявлял, что компания намерена инвестировать в развитие производства около 16 млрд рублей. Это позволит увеличить выпуск свинины до 72 тыс. тонн в год.

По данным на сайте "Продо", группа является крупным игроком на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Ассортимент насчитывает свыше 2,3 тыс. наименований. Предприятия группы расположены в 10 регионах РФ. Производственный комплекс в Калачинске полностью обеспечивает потребности рынка Омской области, а также поставляет свою продукцию в Новосибирск, Иркутск, Тюмень, Екатеринбург.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", группа "Продо" владеет 100% акций "Омского бекона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще