Новости 6 декабря 2016 г. 07:30

Коммунальщики обнаружили незаконные врезки в канализацию на территории аэропорта Томска

Томск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Муниципальное предприятие "ТВК", принадлежащее Мирнинскому сельскому поселению Томского района Томской области, пытается через суд взыскать компенсацию за услуги водоотведения после того, как обнаружило несанкционированные врезки в канализационную систему на территории аэропорта "Богашево".

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, сумма иска к Госкорпорации по организации воздушного движения (ОРВД) и ООО "Аэропорт Томск" (входит в холдинг "Новапорт") составляет солидарно 20,2 млн рублей.

Ответчики требования муниципального предприятия не признали. По мнению Госкорпорации по ОРВД, требования истца основаны не на условиях заключенного в 2008 году договора на оказание коммунальных услуг, а на факте установления двух несанкционированных врезок ливневой (дренажной) канализации в канализационный колодец сточных вод. Указанные врезки Госкорпорацией не используются, а ответчиком, по ее мнению, должно быть ООО "Аэропорт Томск".

В свою очередь аэропорт в отзыве на исковое заявление указал, что акт обнаружения несанкционированных врезок в канализацию не подписывал, а "факт нахождения трубопровода на земельном участке ответчика не подтверждает факт несанкционированной врезки собственником земельного участка".

Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица Росимущество, поскольку один из участков, с которого осуществляется водоотведение поверхностных вод, находится в собственности РФ. Судебное разбирательство отложено до 24 января 2017 года.

Аэропорт "Богашево" эксплуатирует ООО "Аэропорт Томск", совладельцами которого являются ООО "Новапорт Холдинг" (доля в УК - 74,9%) и Фонд госимущества Томской области (25,1%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще