Новости 6 декабря 2016 г. 07:47

Глава Агентства инвестразвития Новосибирской области возглавил Академпарк

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Внеочередное собрание акционеров АО "Технопарк новосибирского Академгородка" (Академпарка) избрало во вторник новым гендиректором общества Владимира Никонова, ранее возглавлявшего Агентство инвестиционного развития региона, сообщает пресс-служба облправительства.

"К своим новым обязанностям Владимир Никонов приступит с 31 января 2017 года. В настоящее время формируется рабочая группа по вопросами дальнейшего развития технопарка, в которую войдут, в том числе, представители Правительства Новосибирской области, Сибирского отделения РАН, резиденты технопарка", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, правительство Новосибирской области, как основной учредитель и акционер технопарка, приняло решение отправить в отставку гендиректора технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка) Д.Верховода, возглавлявшего его с момента создания.

Кандидатура нового гендиректора еще не обсуждалась.

Комментируя это решение, губернатор Владимир Городецкий заявил, что технопарку "требуется перенастройка".

Также сообщалось, что Контрольно-счетная палата (КСП) Новосибирской области в ходе проверки выявила ряд недостатков в хозяйственной деятельности технопарка.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. В настоящее время в технопарке 351 резидент. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей бюджетных, остальные средства - частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще