Новости городов 6 декабря 2016 г. 10:05

Гордума Томска передала РПЦ сквер в центре города в безвозмездное пользование для укрепления межконфессионального согласия

Томск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты думы Томска во вторник передали в безвозмездное пользование Томской епархии РПЦ сквер на улице Карла Маркса, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Начальник департамента управления муниципальной собственностью администрации Томска Михаил Ратнер, выступая перед депутатами, отметил, что сквер после передачи Томской епархии будет открыт для жителей Томска в дневное время.

Согласно материалам гордумы, площадь сквера составляет 2 тыс. 277 кв.м, он передается в безвозмездное пользование на 49 лет "в целях создания условий массового отдыха жителей городского отдыха, организации обустройства мест массового отдыха населения, а также осуществления мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия".

Отмечается, что содержанием сквера будет заниматься Томская епархия РПЦ.

Сквер на улице Карла Маркса примыкает к основанному в 1630 году Богоявленскому собору. В 2011 году в сквере установили армянский хачкар - камень-крест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще