Новости 6 декабря 2016 г. 10:42

Детский технопарк появится в Алтайском крае в 2017 году - губернатор

Барнаул. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оснащение будущего технопарка началось в Барнауле (Алтайский край), сообщает во вторник пресс-центр крайадминистрации со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

"В 2017 году в Барнауле должен открыться детский технопарк, на его оснащение выделено более 56 млн рублей. Работа с одаренными детьми ведется на достойном уровне в образовательных организациях Барнаула, Бийска, ряде муниципальных образований. Необходимо эту работу продолжить, сделать ее более системной и целенаправленной", - цитирует пресс-центр слова губернатора.

По данным властей, в технопарке будут развивать техническое творчество детей и молодежи: будут работать научно-исследовательские лаборатории, мастерские, учебные кабинеты. Благодаря технопарку смогут получить свою реализацию проекты естественнонаучной и технической направленности.

Губернатор отметил, что для Алтайского края это актуально в связи с тем, что президент страны в ежегодном послании поставил задачу строительства детских технопарков и формирования в регионах центров поддержки одаренных детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще