Новости 6 декабря 2016 г. 14:36

"МРСК Сибири" в 2017г удвоит инвестиции в электросетевое хозяйство Кузбасса

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "МРСК Сибири" удвоит инвестиции в объекты кузбасского филиала компании "Кузбассэнерго-РЭС", сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Кроме 800 млн рублей, которые РЭК ежегодно предусматривает в тарифе на развитие производства филиала, в 2017 году компания впервые в своей истории инвестирует еще 800 млн рублей. Таким образом, инвестиции удвоятся по сравнению с 2016 годом", - говорится в сообщении.

Средства планируется направить на развитие и модернизацию инфраструктуры и обеспечение надежности сетей.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе кузбасского филиала, средства будут направлены, в частности, на реконструкцию линий и подстанций 110 кВ, а также на реконструкцию распредсетей, которые снабжают электроэнергией объекты ЖКХ и котельные. Кроме того планируется приобрести и реконструировать бесхозные распределительные электросети.

"В 2018 году планируется вложить еще 800 млн рублей в развитие и модернизацию инфраструктуры и обеспечение надежности сетей", - цитирует пресс-служба администрации и.о. гендиректора "МРСК Сибири" Виталия Иванова.

В пресс-службе кузбасского филиала "Интерфаксу" подтвердили, что, таким образом, "МРСК Сибири" в 2018 году рассчитывает сохранить инвестиции в электросетевое хозяйство Кемеровской области на уровне 1,8 млрд рублей.

ПАО "МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59%) энергосетевой компании принадлежит ПАО "Россети", блокирующий (29,99%) - Donalink Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще