Новости 7 декабря 2016 г. 11:54

Суд признал банкротом пивзавод в Новосибирской области

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области во вторник признал банкротом ООО "Черепановское пиво" и ввел на предприятии процедуру конкурсного производства сроком на 4 месяца, следует из материалов арбитража.

Конкурсным управляющим назначен член Ассоциации "Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих" Андрей Тютюнник (Новосибирск), с его отчетом суд ознакомится 3 апреля 2017 года.

Согласно протоколу собрания кредиторов от 25 ноября, размещенному на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в реестр включены требования кредиторов общим объемом 57 млн рублей (основной долг).

Ранее сообщалось, что заявление о банкротстве в новосибирский арбитраж 6 июля подало само ООО "Черепановское пиво", но оно было оставлено без движения. Процедуру наблюдения суд ввел 5 сентября по иску его собственника - Сергея Сысоева в связи с наличием 530 тыс. рублей задолженности. Тогда на заводе агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что предприятие является действующим. В компании отказались комментировать, с чем связан иск о банкротстве. С С.Сысоевым агентству связаться не удалось.

На сайте предприятия сообщается, что завод основан в 2003 году, реализует пиво и квас в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае, в частности, через торгсети "Горожанка", "Гигант", "Мегас", "Холидей Классик", "Ашан".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Черепановское пиво" зарегистрировано в феврале 2011 года в Новосибирске. По данным на 28 апреля 2016 года, собственником компании является С.Сысоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще