Новости 7 декабря 2016 г. 12:04

Алтайский производитель сортировочного оборудования к 2020г намерен построить завод за 500 млн руб

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производитель фотосепараторов ООО "СиСорт" (Алтайский край) к 2020 году планирует построить завод по производству сортировочного оборудования стоимостью около 500 млн рублей, сообщил коммерческий директор компании Виталий Савинков журналистам в среду.

"Сегодня мы арендуем производственную площадку. Но думаем о том, чтобы сделать свой современный завод. Инвестиции в проект, по предварительным расчетам, составят около 500 млн рублей. Срок реализации - где-то 3 года", - сказал В.Савинков.

Компания занимается поиском подходящей площадки, сообщил "Интерфаксу" технический директор "СиСорта" Сергей Степанов. По его словам, строительство собственного предприятия позволит оснастить его по последнему слову техники, расширить мощности по выпуску фотосепараторов и другого сортировочного оборудования, которое экспортируется в более чем 10 стран.

"За время нашей работы мы посетили много зарубежных предприятий и теперь знаем, как сделать свой собственный завод с учетом наших технологических особенностей. Кроме того, к нам приезжают иностранные покупатели, которым мы могли бы презентовать современное производство", - отметил С.Степанов.

Компания "СиСорт" создана в Алтайском крае в 2007 году и занимается производством оборудования для зернопереработчиков и сельхозпроизводителей. На сегодняшний день у компании действуют представительства в Германии, Болгарии, Иране, Польше и Чехии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще