Новости 8 декабря 2016 г. 13:24

Торговые экономические миссии Алтайского края помогают малому бизнесу выходить на мировой рынок - губернатор

Барнаул. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Торговые экономические миссии (ТЭМ), которые организовывают Алтайская Торгово-промышленная палата совместно с администрацией региона, помогают малому бизнесу выходить на мировой рынок, сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин на праздновании 25-летия Алтайской ТПП.

"Торговые экономические миссии - это очень важно. Сегодня - тем более, если мы говорим о форматах малого и среднего предпринимательства, - выходить на международную арену сложно и рискованно. И когда такого рода миссии организуют профессионалы с сопровождением и с экспертной оценкой результатов, то эффективность этой работы чрезвычайно высока", - заявил А.Карлин.

При этом он указал на важность выставочной деятельности края: "Без правильной и современной организации презентационной деятельности бизнес невозможен".

Продвижение алтайской продукции, по словам губернатора, позволило вести успешную внешнюю торговлю.

"Наш регион является классическим несырьевым регионом. И мы, несмотря на это, стабильно наращиваем объемы внешней торговли. Наращиваем отгрузки по экспорту более высокими темпами, чем производим закупки по импорту. И, традиционно, ведем торговую деятельность с положительным торговым сальдо", - сказал А.Карлин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще